Новости

11:10

Ралли Вятка-2012 стартовало!

В эти минуты с Театральной площади Кирова стартует гонка Ралли Вятка-2012. Пресс службе Ралли Вятка удалось пообщаться с водителями и узнать, с каким настроем они выходят на старт.

Сергей Бусыгин, владелец первой в нашем городе раллийной иномарки за несколько минут до долгожданного старта поделился: «Погода просто замечательная сегодня, настроение точно такое же!»

Игорь Татаринов, также выступающий на раллийной иномарке, буквально на днях пришедшей в Киров признался, что долго ждал гонку: «Организаторы – молодцы. Я считаю, как бы гонка не прошла, она уже состоялась. Конечно, мы этому очень рады! Очень долго ее ждали!»

Игорь Расторгуев: «Отличное настроение! Мы выспались, машина – зверь!»

«Настроение боевое, для нас это учебно-тренировочные старты, экипаж обкатан, но мы едем в стандарте, на результат особо не рассчитываем, тем более, что установлена норма времени», - поделился водитель экипажа 21, Киселев Андрей.

Нижегородский экипаж 24 признались, что им очень понравилась дорога до Кирова: «Дорога шикарная, дорожки у вас очень красивые, мы ехали и наслаждались просто! очень красивые места, даже на дорогу иногда не смотрели – любовались красотой. Настроение боевое, ждем только хороших, положительных эмоций. Несмотря на то, что у нас один нижегородский экипаж всего – вчера Саша чинил машину до ночи и, к сожалению, сегодня второй экипаж не сможет стартовать. Поэтому мы в одиночестве, но с большой оравой болельщиков едем!»

Соседи из Коми тоже ждали Вятку: «В Кирове мы не в первый раз, настроение боевое, постараемся выступить на результат, ждали Вятку долго, у нас в Коми ничего такого не происходит более-менее серьезного, серьезных соревнований, поэтому в Киров приехали с удовольствием», - рассказал Макаров Роман,экипаж 27. С ним соглашается и Белых Максим: «Мы приезжали в марте на УТР, трасса понравилась, вчера прокатились, прописались. У нас в республике Коми таких трасс нет!»

Экипаж Дмитрий Драный-Валерий Слотин, стартующий под 5 номером, тоже отметили трассу: «Трасса работистая, красивая, гонка обещает быть очень интересной».

Закончить первый бриф Ралли Вятка-2012 хочется словами Клима Байкова : «А я просто хочу, чтобы Вятка была всегда. Хочу чтобы сегодня стартовала первая Вятка нового времени».

 

© ralli-vyatka

Сделать бесплатный сайт с uCoz